Шрифт
Цвет
Новости

"Теплые клубочки" продолжают творческую работу

11.02.2020
"Теплые клубочки" продолжают творческую работу
На закрытии проекта "Кружок развития и творчества Теплые Клубочки" в Благовещенском ВОИ ребятишек - учеников этого кружка, был подготовлен сюрприз - постановка, приехавшего в гости актерского состава Башкирского Государственного Театра Кукол. Они показали зрителям постановку  "Школа Пешехода".

Закрытие проекта - не значит, что кружок завершаем свою деятельность, Его двери открыты и в нем продолжают творить со всей своей накопленной силой и потенциалом.

"Теплые Клубочки" - это инклюзивный кружок вязания крючком и спицами, - рассказывает руководитель кружка Софья Ворожцова. - Мы вяжем игрушки всех видов. Символ нашего кружка котенок с клубочком. Изначально мы думали о том, кого же выбрать, вариантов было огромное множество щеночки, зайцы, слоны и жирафы. Но все решил случай. Изначально место нашей дислокации находилось в детской библиотеке. Именно в нее частенько наведывался кот Василий. Гроза местных дворов. Он своим видом наводил ужас не только на местных котов, собаки его старались обходить стороной, а люди с уважением называли Васенькой. Когда Васенька прошмыгивал в библиотеку все женское население млело и неслось его тискать. Дети его просто обожали. Именно так и зародилась идея котенка с клубком. Сейчас нас перевели в светлое помещение Городского Дворца Культуры кабинет 105. Васи нам очень не хватает, но он стал символом нашего кружка и остался в наших сердцах.В нашу вязальную семью можно придти абсолютно всем, если у Вас есть огромное желание узнавать и открывать новое, Вы любите творчество и все окружающее Вас, тогда вам точно к нам.Занятия проходят в теплой семейной обстановке. И как мне кажется основная цель нашего проекта достигнута - у нас появился большой, дружный коллектив!

Хочется выразить огромную благодарность компании "Сибур" АО "ПОЛИЭФ" за возможность воплощать мечты в жизнь. 


























Возврат к списку