Шрифт
Цвет
Новости

Встреча "Под семейным зонтиком"

06.07.2019
Семья – это одна из главных составляющих современного общества. Как в древние времена, так и сейчас для россиян семья, брак и дети всегда были на первом месте. Это своеобразная святыня каждого человека. Но, как известно, трудно создать крепкий союз без любви, а еще труднее сохранить его, ведь для этого в семье должны царить верность и доверие. Только взаимодействие всего этого служит залогом счастья и крепости семейных уз.
В преддверии Всероссийского праздника день Семьи, любви и верности в Стерлитамакском филиале Башкирской республиканской специальной библиотеки для слепых прошла встреча «Под семейным зонтиком» читателей библиотеки разных возрастов, здесь присутствовали мамы и бабушки, сыновья и дочери, близкие друзья.
Библиотекари рассказали об истории возникновения этого праздника, о семье святых Петра и Февронии, покровителях христианского брака. В кругу читателей прозвучали стихи и песни русских поэтов и композиторов, исполняемые в семейном кругу.
Для молодых читателей прошел мастер-класс по изготовлению символа праздника - ромашки, из картона в технике торцевание. Дети совместно с мамами и бабушками из цветной бумаги изготовили цветы.

Возврат к списку