Шрифт
Цвет
Новости

"Велопуть" ведет в Благовещенск

17.06.2020
"Велопуть" ведет в Благовещенск
С приходом лета в городе Благовещенске Республики Башкортостан начались семейные велопрогулки. Каждые три дня команда проекта «ВелоПуть» устраивает занятия на велосипедах для людей с ограниченными возможностями здоровья и их родственников.

Семейный велофестиваль для людей с инвалидностью «ВелоПуть» – инициатива Благовещенской организации Всероссийского общества инвалидов. Авторы проекта хотят объединить за подвижным видом спорта как можно больше семей города, дать возможность детям и взрослым с ОВЗ отдохнуть на свежем воздухе в приятной компании.

Чтобы жителям Благовещенска, вне зависимости от их физических возможностей, было комфортно крутить колеса, организаторы закупили необходимое оборудование. Теперь пенсионеры и люди с инвалидностью могут воспользоваться хэндбайками с ручным приводом и трехколесными велосипедами. Родителям с малышами подойдут велосипеды с детским велоприцепом, а парам и слабовидящим людям – велосипеды-тандемы. Для волонтеров и других участников закуплены горные велосипеды. Спортивный инвентарь пригодится команде и после реализации гранта, в следующем велосипедном сезоне.

За три летних месяца команда организует регулярные тренировки, велозаезды, велогонки и велопарад по городу.
По итогам первого конкурса 2020 года проект «Семейный велофестиваль для людей с инвалидностью ВелоПуть» получил грантовую поддержку в размере 497 502 рублей.

Источник 
Фонд президентских грантов

Возврат к списку