Шрифт
Цвет
Новости

В реабилитационном центре «Феникс» появились тактильные стены

11.01.2021
В реабилитационном центре «Феникс» появились тактильные стены

Центр «Ломая барьеры» подарил две тактильные стены реабилитационному центру «Феникс»

Тактильные стены сделаны в рамках проекта «#уфатактильная» для занятий детьми с ограниченными возможностями здоровья тактильной терапией и установлены в Ишимбайском реабилитационном центре.

Тактильные стены, общей длиной свыше 6 метров, были созданы за 4 месяца в период с августа по декабрь 2020 года. Торжественное вручение состоялось 09 января, в котором приняли участие директор Центра «Ломая барьеры» Алина Хабирова и директор благотворительного фонда Ирина Файзуллина. Тематика тактильных стен: морская (в виде импровизированного пляжа и морских обитателей) и птицы феникс. Дизайн птиц был разработан арт-мастером Ульяной Боровковой.

В качестве элементов стены были использованы различные материалы: пробки, пуговицы, щетки, полотенцедержатели, искусственная трава, стеклянные и керамические мозаика, зубные щетки, морские ракушки, элементы декора, и даже силиконовые прихватки и предметы для кухни. «Занятия на такой стене не только обогащают тактильные ощущения у особенных детей, но и знакомят их с окружающим миром и развивают фантазию. Благодарим за такой чудесный и нужный подарок» - отметила Ирина Файзуллина, по совместительству директор реабилитационного центра «Феникс».

Источником финансирования проекта стали несколько событий: благотворительная вечеринка с Дмитрием Эйгенсон, благотворительные тренировки от фитнес-студии GetBett и спортивный поступок Ивана Абрамова. В создании тактильной стены помогли студенты отряда «Доброе сердце» БГАУ, актеры и сотрудники татарского театра «Нур», волонтеры Юлия и Роза.

Как сообщила директор Центра «Ломая барьеры» Алина Хабирова, объединение трех благотворительных событий позволило создать не только две тактильные стены, но и базу для новой стены для сибайского учреждения, который обслуживает детей с ограниченными возможностями здоровья Сибай, Баймак, Баймакский и Абзелиловский районы.

Напомним, что проект #уфатактильная функционирует в республике Башкортостан с 2017 года. В рамках проекта создается тактильная инфраструктура (тактильная стена, тактильная дорожка, тактильные мини-парки) для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Подробности по телефону 8917741869, Алина Хабирова  


--
Хабирова Алина, 
директор Центра "Ломая барьеры"
т.8-917-741-80-69




















 Ответить
 Переслать

 Предложить звонок
 Создать событие



Ок, спасибо за информациюПринято к сведениюОк, принято





Галерея

Возврат к списку