Шрифт
Цвет
Новости

В парке им.М.Гафури прошло физкультурное мероприятие среди людей с ОВЗ

16.09.2020
В парке им.М.Гафури прошло  физкультурное  мероприятие среди людей с ОВЗ
16 сентября 2020 года в парке культуры и отдыха им. Гафури состоялось открытое физкультурное мероприятие среди людей с ограниченными физическими возможностями города Уфы, посвященного 75-летию Победы в ВОВ и окончанию 2-й мировой войны.

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляло Управление по физической культуре и спорту Администрации ГО г. Уфа РБ.

Непосредственное проведение мероприятия возлагалось на МАУ «Центр развития спорта» ГО г. Уфа РБ, Комитет по культуре и спорту Администрации Октябрьского района ГО г. Уфа РБ, УГОИ «МИР».

К участию в соревнованиях допускались команды организаций инвалидов города Уфы и Уфимского района, городов и районов Республики Башкортостан, ветераны и пенсионеры, а также все желающие лица с ограниченными физическими возможностями, в том числе юноши и девушки, имеющие допуск врача.

Участниками праздника стали 12 команд из районов Уфы и Республики Башкортостан.

Спортсменов приветствовали руководитель УГОИ «МИР» Горбунов Владимир Максимович, начальник отдела по работе с ветеранами и инвалидами Администрации ГО г. Уфа РБ Аскарова Резеда Мунавировна и многократный чемпион мира, мастер спорта международного класса по кикбоксингу Виль Кавиевич Габдуллин.

После оглашения этапов соревнований, спортсмены выдвинулись на спортивные площадки.

В течение мероприятия проходили соревнования по:

- легкой атлетике (бег);

- шахматам;

- гиревому спорту;

- дартсу

и гонкам на колясках.

Спортивная программа завершилась обедом и концертной программой, после чего на закрытии соревнований были оглашены результаты, а победители и призеры награждены кубками, медалями, грамотами и памятными подарками.

Материал Светланы Комковой

Галерея

Возврат к списку