Шрифт
Цвет
Новости

Утро туриста в Благовещенске

19.05.2021
Утро туриста в Благовещенске
Благовещенское отделение Всероссийского Общества Инвалидов стало победителем Фонда Президентских Грантов с проектом-#УтроТуриста.

Туризм еще совсем недавно выступал как один из методов совершенствования физических и духовных качеств, общего подъема культуры человека, способ сохранения и восстановления здоровья, поддержания активности и работоспособности.

  Туризм во всем мире получил признание как действенное средство социальной и психофизиологической реабилитации инвалидов.
Туристические ресурсы Республики Башкортостан впечатляющие: сотни пещер, рек, озер, множество горных хребтов, позволяют адаптировать, реабилитировать, исправлять и менять жизнь инвалида.
Семейно- реабилитационный туристический- сплав для людей с инвалидностью и ОВЗ « Утро Туриста», предполагает собой сплав по одной из многочисленных рек Республики Башкортостан, для людей с инвалидностью и их семей, а так-же волонтёров и инструкторов, опытных туристов.

Данный вид реабилитации способствует формированию туристских знаний, освоение навыков прохождения водных перекатов, прижимов, мелководья на катамаранах. Укрепление навыков организации туристского быта.

Предлагаем Вам самим опробовать всю радость нашего приобретения и участвовать в сплаве #УтроТуриста.

Группа в Контакте 

Возврат к списку