Цвет
Новости

Турнир по волейболу сидя в Уфе

17.07.2020

16 июля в городе Уфе на волейбольной площадке парка «Кашкадан» прошел турнир по волейболу сидя. Против сборной команды Уфимской городской организации инвалидов «МИР» играла студенческая команда «Виктория».

Несмотря на 36 градусную жару, горячий песок и слепящее солнце команды с большой увлеченностью вовлеклись в соревнования.

Начался турнир с разминки. После долгого периода самоизоляции с минимальной эмоциональной и физической выкладкой, люди ощущали утраченные спортивные навыки. Тренировка стала не только физической разминкой, но и психологически настроила команды на борьбу за звание Победителя.

Первая партия игры закончилась победой команды «МИР» под руководством тренера Игоря Сюсина. Он не жалел своего голоса, чтобы направлять и давать советы спортсменам во время игры.

Победа во второй партии очень была нужна команде «Виктория», чтобы получить шанс и в третьей партии вырвать победу у возрастной команды людей с инвалидностью. Но молодым спортсменам так и не удалось превзойти задор и спортивную слаженность «МИРа». В итоге, турнир завершился со счетом 2:0.

Всем участникам были вручены памятные вымпелы и календари, а победители смогли похвастаться подаренными им футболками.

Таким образом, продолжен процесс формирования команд инвалидов по волейболу сидя в Уфе среди взрослых и детей, прерванный на несколько месяцев из-за эпидемиологической обстановки в стране. Надеемся, что в ближайшее время начнутся тренировки и детской команды.