Шрифт
Цвет
Новости

Стерлитамакские Коты поселились в "Кошкином Доме"

26.11.2021
Стерлитамакские Коты поселились в "Кошкином Доме"

В Клуб-Музей «Кошкин Дом» при Уфимской городской организации инвалидов «МИР» города Уфы приехали на постоянное место жительство новые "Котожители".

Появились они благодаря заместителю директора по учебной работе Детской художественной школы №1 Мухаметдиновой Вере Николаевне и преподавателю Нагаеву Рамилю Рафкатовичу.

На просьбу нашего Клуба участвовать в сборе экспозиции его музейной части, сотрудники школы с удовольствием откликнулись, и передали нам работы участников Международного конкурса «Котовасия».

Это очень яркий, тёплый и весёлый праздник. Автор идеи конкурса «Котовасия» - художник, педагог, шаржист и карикатурист из Уфы Юрий Николаевич Григорьев. За 20 лет существования конкурс завоевал огромную популярность среди юных художников и их преподавателей из разных уголков России и зарубежья.

Раз в два года выставка работ победителей Международного конкурса проходит в залах Стерлитамакской картинной галереи. 

Добраться щедрому подарку от художественной школы в Стерлитамаке до Уфы помогли сотрудники детской городской больницы №1 города Стерлитамака.

Сегодня Стерлитамакская "Котоэкспозиция" выставлена на стеллажах Клуба-Музея «Кошкин Дом». Уже с понедельника с ней станут знакомиться посетители!

Благодарим всех, благодаря кому Музей становится ярче и теплее!

Галерея

Возврат к списку