Шрифт
Цвет
Новости

Спорт и отдых всей семьей!

23.08.2019
21 августа в с. Аскарово Абзелиловского района на бfзе спортивно – туристической фирмы «Экстрим» прошел открытый республиканский спортивно-творческий конкурс « Я и моя семья» для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.

Праздник был посвящен 100-летию образования Республики Башкортостан, В нем участвовали более 10 семей из близлежащих районов республики. От Баймакской ГРО ВОИ в нем принимала участие семья Утямышевых из с. Куянтаево.

Первый этап состоял из творческого конкурса, где надо было в оригинальной форме представить свою семью и рассказать о ней. Утямышевы это сделали в форме клоунской буффонады «Муха».

На втором этапе нужно было пройти веревочный этап одному взрослому члену команды и одному ребенку. С этим испытанием отлично справились Мухамедьянов Рамазан и Утямышев Ислам. Так же дети стреляли из пейнбольного ружья по висячим мишеням.

Третий этап состоял из семейной эстафеты и стрельбы из лука.

У всех участников праздника присутствовали азарт и воля к победе, несмотря на болезни и диагноз. Зрители поддерживали своих участников и подбадривали соперников.

После всех конкурсов судьи подвели итог, и семья Утямышевых заняла 2 место. Ей вручили грамоту и ценные призы.

Баймакское БРО ВОИ выражает большую благодарность всем организаторам праздника за отличную организацию и доставленную радость детям.

Специалист по работе с инвалидами Атангулов Ильнур.

Галерея

Возврат к списку