Шрифт
Цвет
Новости

Соревнования по рыбной ловле 25 августа

30.08.2021
Соревнования по рыбной ловле 25 августа
23-25 августа 2021 г. в Буздякском р-не на водоеме возле д. Богады прошли соревнования по рыбной ловле. В Программе мероприятия была рыбная ловля, уха, шашлык, отдых на водоеме, купание. Главные призы – 2 кубка победителям (один - среди мужчин, один - среди женщин).

Организаторами выступили «Урал» Кандры, УГОИ «МИР» Уфа.

Желающие могли устроиться в домиках на берегу озера за небольшую плату. Но, конечно, в основном все предпочли ночлег и отдых в палатках, а кто-то - в машинах.

Ночи были теплые. Рыбы в озере полно, да и рыбалка бесплатная. Изо всей пойманной рыбы потом приготовили уху, - просто на «объедение».

По вечерам Ольга замечательно под аккомпанемент гитары пела бардовские песни. Все сидели на берегу озера, было тихо, и песни Окуджавы и Визбора разносились далеко по всему озеру. Периодически над озером пролетали большие птицы – наверное цапли. Довершала эту идиллию большая луна и золотая лунная дорожка через все озеро.

А какое чудо рано-рано утром ловить рыбу! Кругом разлита тишина, на воде гладь, только поплавок «булькает», когда закидываешь снасть. Красота!

Ну а потом награды, конечно, нашли своих героев - они получили и кубки, и мед, и другие призы за разные номинации в рыбной ловле.

Спасибо Айдару Саетгарееву за организацию этого мероприятия!

Кто знает, может быть счастье улыбнется еще один раз?

Галерея

Возврат к списку