Шрифт
Цвет
Новости

СОРЕВНОВАНИЯ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ В НАГАЕВО

05.05.2022
СОРЕВНОВАНИЯ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ В НАГАЕВО
30 апреля 2022 года в с. Нагаево прошел Чемпионат и первенство г. Уфы по легкой атлетике (бег) среди людей с ограниченными физическими возможностями. Соревнования проходили на спортивной площадке школы №147. В соревнованиях участвовали воспитанники из коррекционных школ в двух категориях: ПОДА (нарушения опорно-двигательного аппарата) и ЛИН (лица с интеллектуальными нарушениями). Дети соревновались в беге. Кроме того, в рамках проекта по развитию спорта среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья были проведены соревнования по следующим дисциплинам:

- гонки на колясках;

- прыжки в длину с места;

- бросание баскетбольного мяча в кольцо;

- метание гранаты.

В соревнованиях приняли участие ребята из Уфимских коррекционных школ-интернатов №№ 13, 59, 63, а также спортсмены из районных обществ инвалидов г. Уфы – Калининского, Советского, Октябрьского районов. Всего 50 участников.

Ясный солнечный день, весенняя пробуждающаяся природа, свежий воздух и современная спортивная площадка способствовали отличному настроению и желанию заниматься спортом. После соревнований в беге ребята могли поучаствовать в других дисциплинах. Соревнования прошли дружно. Участники старались и прилагали усилия, чтобы показать хорошие результаты. Неожиданно открывали для себя способности в различных дисциплинах.

Итоги соревнований в командном первенстве:

1 место – УКШИ № 59;

2 место – УКШИ № 13;

3 место – УКШИ № 63.

После подведения итогов соревнований победители были награждены кубками (за первые места), медалями и грамотами. Победители – воспитанники коррекционных школ получили сладкие подарки.

Хочется отметить команду Октябрьского района г. Уфы, которая также показала отличные результаты в соревнованиях и проявила большую сплоченность и организованность.

Благодарим директора школы № 147 Силину Наталью Михайловну за предоставление спортивной площадки и помощь в проведении соревнований. Планируем дальнейшие совместные мероприятия с АНО «ДОБРО». Благодарим всех участников!

Анастасия Вершинина

Галерея

Возврат к списку