Шрифт
Цвет
Новости

"Славься, театр!". Октябрьский

24.09.2019
20 сентября Городской дом культуры «Геофизик» открыл свои двери для гостей города Октябрьский, пригласив на творческий вечер «Славься, театр» в рамках Республиканской акции «Театральная ночь».
Октябрьская городская организация БРО ВОИ тоже посетила этот праздник.
Ведущими вечера были режиссер Башкирского народного театра Каримова Нурсиля и заведующая отделом организационно-массовой работы Центральной библиотеки Габдулхакова Ольга Авхатовна.
Уникальность этого вечера была в том, что зрители могли посмотреть мини-постановки работ на русском и на башкирском языках. Порадовали этим творчеством театральная студия «Щелкунчик» и Башкирский народный театр.
Члены Октябрьской городской организации БРО ВОИ смотрели выступления актеров с полным восхищением, улавливая каждое слово, каждый жест и мимику. Прадовал театр кукол «Капитошка», где многие очутились в детстве со сказочными героями. Зрители прониклись поэзией, которую поведал Эмиль Вольт в содружестве с театралами из Дома народного творчества «Родник». Читая стихи поэтов, артисты вместе со зрителями рассуждали, о чем данное стихотворение и что хотел сказать поэт. Зрители не стеснялись, и кто хотел, высказывал свою точку зрения данного вопроса.
Закончился вечер, полный впечатлений и восторга. Желаем творческим коллективам новых постановок и успехов в театральном деле!

Гульнара Салахова
Фото: Гульнара Салахова,Татьяна Сергеева

Возврат к списку