Шрифт
Цвет
Новости

Республиканский конный фестиваль «Крылатые кони» завершен

15.05.2019

14 и 15 мая на площадке Республиканского центра иппотерапии проходил Республиканский конный фестиваль «Крылатые кони» для детей с ограниченными возможностями.

Для участия в соревнованиях по программе Специальной Олимпиады по конному спорту для детей с ограниченными возможностями приехали команды из:

- ГБОУ Илишевской школы-интерната;

- ГБОУ Белокатайской школы-интерната;

- ГБОУ Зилаирской школы-интерната;

- ГБОУ Табынской школы-интерната;

- ГБОУ школы-интерната №59;

- ГБОУ школы-интерната №13;

- РЦИ, г. Уфы.

После церемонии открытия соревнований начались соревнования в дисциплине «Рабочая тропа». Борьба среди спортсменов шла за личное первенство. Каждому предоставлялась возможность показать свою спортивную подготовку и навыки управления конем. Для этого на площадке организаторы фестиваля разместили препятствия и контрольные точки, в которых необходимо было выполнить ряд действий (остановится, переложить цветок с одной вазы в другую и т.д.).

На дистанцию "Эстафета" для отстаивания чести всей команды пригласили по одному наезднику от прибывших коллективов. Ребятам также были даны определенные задания, которые нужно было выполнить качественно и на время.

По результатам соревнований победителями стали:

1 место - ГБОУ Зилаирская коррекционная школа-интернат для обучающихся с ОВЗ.
2 место - ГБОУ Уфимская коррекционная школа-интернат № 59 для обучающихся с ОВЗ.
3 место - ГБОУ Илишевская коррекционная школа-интернат для обучающихся с ОВЗ.

Республиканский конный фестиваль «Крылатые кони» для детей с ограниченными возможностями завершился торжественным награждением, конкурсами, выступлениями детских творческих коллективов и конного театра «Дарман».

Галерея

Возврат к списку