Шрифт
Цвет
Новости

Пусть спорт сделает вас сильнее. Алена Лаур

14.06.2019

12 июня в парке культуры и отдыха «Кашкадан" г. Уфы состоялось физкультурно-массовое мероприятие среди людей с ограниченными возможностями здоровья.

В программу мероприятия входили соревнования по легкой атлетике, гонки на колясках, шашки, гиревой спорт и дартс.

Октябрьскую городскую организацию Всероссийского общества инвалидов представляла Алёна Лаур. Алена новичок в организации. Впервые участвовала в соревнованиях во Дворце спорта 30 мая на фестивале «Мы разные – Мы равные», после чего она решила продолжать активно участвовать в спортивной жизни республики.

- Приняв участие на первых для себя соревнованиях в Октябрьском, я получила огромный заряд бодрости, позитива, и осталась довольна своими достижениями, - рассказывает Алена. - Узнав про соревнования в Уфе, я не раздумывала и приняла решение ехать! На таких соревнованиях всегда дружеская и позитивная атмосфера. Несмотря на то, что мы соревнуемся между собой, мы болеем друг за друга и радуемся победам каждого. Еще благодаря таким мероприятиям у меня появилось много друзей. Самое главное, что я открыла для себя новые возможности, и поняла, что могу больше, чем предполагала. У меня есть первая скромная победа над собой, но это начало, а значит есть к чему стремиться. Огромное спасибо всем организаторам за такие мероприятия, дружественный праздник спорта и возможность испытать себя. Еще хочу сказать спасибо председателю городского общества инвалидов Татьяне Борисовне Кетько за искреннюю поддержку и помощь во всем. А людям с ОВЗ, которые живут вне спорта, желаю открыть его для себя и дать ему возможность сделать вас сильнее.

Возврат к списку