Шрифт
Цвет
Новости

Просмотр фильма с тифлокомментариями «Странное рождество»

15.01.2019

Старый Новый год — это день, когда нужно отпустить всё старое и плохое, настроить свои мысли на хорошее, открыть свое сердце для чего-то грядущего и предстоящего! 
14 января, впервые в новом 2019 году, Центральная библиотека распахнула свои двери для членов Октябрьской городской организации БРО ВОИ. Основная тема была - просмотр фильма с тифлокомментариями «Странное рождество». Фильм был выбран не случайно, а к теме Старого нового года. В начале заведующая организационно-массовым отделом Ольга Габдулхакова и Максим Миханов рассказали нам об истории происхождения Старого нового года, о существовании обрядов и примет.

- Просмотр фильма дополнил и украсил нашу душевную атмосферу, - рассказывает Гульнара Салахова. - Надо признать, что он был лирической комедией, где родные и близкие люди ради денег забыли, что такое любовь, доброта и просто человеческое счастье. И на эти чувства способны совершенно посторонние люди…

Каждый уходил из библиотеки с чувством, что в жизни, несмотря на различные обстоятельства, больше хороших и добрых людей!

Члены Октябрьской городской организации БРО ВОИ выражают благодарность сотрудникам Центральной библиотеки за волшебную встречу, и с нетерпением ждут следующую.

Все желающие каждый понедельник в 11 часов могут присоединиться к Октябрьской городской организации БРО ВОИ и стать участниками тематических встреч в библиотеке.

По материалам Гульнары Салаховой

Возврат к списку