Шрифт
Цвет
Новости

В Уфе прошла презентация сайта "ПРЕГРАД-НЕТ!"

23.03.2019

22 марта 2019 года состоялось поистине историческое событие для республики Башкортостан. В ГДКЦ «Химик» прошла презентация масштабного Регионального интернет-проекта для людей с инвалидностью «ПРЕГРАД-НЕТ!» (www.pregrad-net.ru). Сайта для людей особенных, наделенных прекрасными человеческими качествами: силой воли жить и любить жизнь во всем ее многообразии, несмотря ни на что преодолевать все преграды и побеждать! ПОБЕЖДАТЬ каждый день, каждый час, складывая маленькие победы в единую! Ведь ПРЕГРАД-НЕТ!

Многие из вас наделены талантами творчества, прекрасно чувствуя природу и красоту, дети с ограниченными возможностями рисуют великолепные картины, в которых столько света, тепла и любви к жизни! Сегодня эти картины были представлены на выставке и ими любовались и восхищались все, без исключения! Были представлены работы частных мастеров, воспитанников художественных, коррекционных школ и психоневрологических интернатов.

А какие блестящие концертные номера были исполнены в концертной программе! Особенно поразило, как талантливо и душевно исполнялись песни слабослышащими артистами.

Можно сказать, что в этот день в ГКДЦ «Химик» воедино собрались таланты всех творческих направлений: писательского, песенного, танцевального, изобразительного, прикладного. А сколько было среди гостей праздника параспортсменов, чьи успехи не только поражают, но и заставляют краснеть от собственной слабости.

За всей жизненной суетой люди не понимают и не задумываются над тем, что жизнь сколь прекрасна, столько и хрупка и что в любой момент может случиться несчастье и любой может оказаться на вашем месте в числе людей с ограниченными возможностями здоровья.

Многие из вас, понимая как трудно самому со своим недугом, тоньше и пронзительнее чувствуют боль другого человека. Вы самые не равнодушные люди в нашем обществе, способные откликнуться на чужую беду и прийти на помощь! И этому у вас надо учиться!

Я уверена, что ваш сайт «ПРЕГРАД – НЕТ!» выйдет за рамки регионального проекта! Все зависит только от вас, от вашей гражданской позиции! И как знать может быть с вас и начнется возрождение России?! Вот так не больше, не меньше! В добрый путь!

Лариса Февралева.


От редакции:

Огромное спасибо коллективу и артистам  ГКДЦ "Химик" за содействие! Спасибо за сотрудничество УГОИ "Мир" и Администрации города Уфы! Слова благодарности гостям праздника за добрые слова и внимание! Низкий Вам поклон, дорогие!



Галерея

Возврат к списку