Шрифт
Цвет
Новости

Праздник "Крылья моей мечты"

25.07.2019
17 июля 2019 года в парке им. Ивана Якутова состоялся детский инклюзивный праздник "Крылья моей мечты" для детей с ограниченными возможностями здоровья.
Были приглашены гости из Администрации ГО города Уфа: Зифа Равильевна, (Администрация Октябрьского района Уфы), Алена Михайловна и Наталья Сергеевна (Централизованная система массовых библиотек Уфы), председатель Кандринской ПО БРО ВОИ Зуфар Хазиахметович с детьми - инвалидами в сопровождении родителей.

В праздничном концерте приняли активное участие певцы, музыканты и танцоры. Для более чем 200 детей был устроен настоящий праздник с конкурсами, викторинами, играми, веселыми стартами с вручением призов.

Были организованы мастер - классы по изготовлению оберегов, кукол, башкирских национальных украшений, рисованию портретов и работе с витражными красками, аквагрим, декупаж. Была организована выставка детских рисунков на тему "Что такое счастье и как я его вижу".

За рисунки детям вручили памятные подарки. В честь 90-летия завода "УМПО" участникам подарили книги о создании завода и его производстве. Книга очень интересна тем, что в ней рассказывается о конструкции самолета.

На протяжении праздника с детьми работали аниматоры, а веселые клоуны Кубик и Ириска развлекали ребят фокусами, шутками и играми.

Не забыли про угощение ! Было мороженое, пирожное, сладости, крендельки, фрукты , напитки и всеми любимая гречневая каша.
Дети катались на каруселях, поезде по железной дороге.
В завершении дети выпустили в небо голубей и воздушные шары, загадав при этом заветное желание.

Общество инвалидов Октябрьского района г.Уфы благодарит организаторов, Администрацию парка, спонсоров, артистов, аниматоров, волонтеров, специалистов мастер-классов за прекрасный праздник!

Возврат к списку