Шрифт
Цвет
Новости

Праздничный концерт "Живая память"

07.05.2022
Праздничный концерт "Живая память"
«Живая память…»

06 мая 2022 года в ГКДЦ «Химик» прошёл праздничный концерт «Живая память…», посвященный Победе советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Перед началом концерта в фойе 1 этажа можно было получить консультацию врачей Республиканского клинического госпиталя ветеранов войн: лора, невролога, терапевта, офтальмолога, специалиста паллиативной помощи, специалистов отдела по защите прав потребителей Администрации ГО г. Уфы, а также юридическую помощь. На ярмарке-выставке творческих работ мастеров можно было ознакомиться с изделиями и что-то приобрести. Также в фойе состоялся небольшой концерт самодеятельных артистов, на котором дети и взрослые читали стихи, пели песни на военную тему и показали танцевальный номер.

На торжественной части концерта выступила начальник отдела по работе с ветеранами и инвалидами администрации ГО г. Уфы Аскарова Резеда Мунавировна и председатель Уфимской городской организации инвалидов «МИР» Горбунов Владимир Максимович.

На концерте прозвучало много интересных проникновенных песен, посвященных любви к Родине, мире, памяти о войне, хореографических номеров, небольшая театральная постановка о военных буднях. Это песни «Мир без войны», «Матушка Земля», «Женщины России», стихотворение «Баллада о седых» и другие. Выступали ансамбль русской песни «Русь», народный молодежный вокальный ансамбль «Свободный стиль», театральная студия «Слон», любительский хор «Свет», Наталья Бессольцева и другие.

9 мая 1945 года – День Победы. Память об этой дате и о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. передается от поколения к поколению. Война коснулась каждой семьи в нашей стране, каждого села и каждого города. Очень важно не забывать эти уроки, стремиться к миру всеми силами. И прежде всего будем терпеливо относиться к своим родным и окружающим нас людям, помогать, любить и беречь друг друга.

Большую помощь в организации концерта оказали волонтеры Ассоциации волонтеров Уфы и Администрация ГО г. Уфы

Мы искренне благодарны руководителям и персоналу Дворца, артистам за организацию прекрасного концерта, а также представителям ведомств и организаций, которые откликнулись и пришли для оказания консультативной помощи для инвалидов и всех желающих.

Анастасия Вершинина

#грантыуфа2021 #конкурсыуфа

Галерея

Возврат к списку