Шрифт
Цвет
Новости

Праздничный концерт "Свет души"

04.12.2022
Праздничный концерт "Свет души"
1 декабря 2022 года в ГКДЦ «Химик» прошел праздничный концерт «Свет души», посвященный Международному Дню инвалида.

Перед началом концерта можно было проконсультироваться у специалистов Роспотребнадзора, отдела по защите прав потребителей администрации г. Уфы, адвоката Сафина Булата Анваровича. «Дом здоровья» представил информацию о различных изделиях для массажа, а также можно было попробовать массажер для стоп. Сотрудники городской администрации провели познавательную викторину для желающих.

Также у специалиста Центра занятости населения Орджоникидзевского района г. Уфы можно было получить информацию по квотируемым рабочим местам для инвалидов.

В торжественной части концерта были награждены люди из районных организаций инвалидов г. Уфы, имеющие активную жизненную позицию и проявившие себя на мероприятиях.

Название «Свет души» точно передает настроение, которое царило на празднике. И артисты также делились частичкой своей души со зрителями. Звучали песни про Россию, Родину, любовь. Хор «Свет» исполнил песню «Я люблю тебя, Россия!» Выступили народный коллектив Шоу-балет «Модус», дуэт из Кушнаренково – волонтеры культуры Гузелия Исламова и Валентина Князева, ансамбль русской народной песни «Русь», танцевальный ансамбль «55+» и другие.

В Международный День инвалида хочется напомнить о том, что нужно проявлять доброту и милосердие к людям, которые в этом особенно нуждаются, быть внимательным к своим родным и близким. Тогда жить станет легче и радостнее.

Анастасия Вершинина

Галерея

Возврат к списку