Шрифт
Цвет
Новости

Праздничная встреча в с. Темясово

09.05.2019
Праздничная встреча в с. Темясово

На мероприятии "Будем помнить" в честь славного праздника Дня Победы в СДК с. Темясово состоялась встреча людей двух поколений. Волонтёры местной школы пригласили на концерт тружеников тыла, вдов погибших, детей войны и ветеранов боевых действий. В теплой, дружной атмосфере в адрес старшего поколения звучали добрые слова и поздравления. Концерт открыли воспитанники детской музыкальной школы.

Самый юный участник концерта Аллабердин Айсар покорил сердца зрителей, трогательно и с выражением декламируя стихи Мустая Карима. 84 -летний Халитов Ахмадия из с. Куянтаево удивил и воодушевил всех оптимизмом и жизнелюбием, исполнив башкирскую народную песню и сплясав свой любимый танец "Байык". Галия Хадыевна Бондаренко ветеран труда и просвещения свои прекрасные стихи посвятила старикам и молодому поколению. С особой теплотой прозвучали песни композитора Бориса Хайретдинова. Добрыми пожеланиями и музыкальными подарками приветствовали зрителей девочки Рита и Гулия из отдела молодёжи.

Под конец праздника все гости дружно пели песни военных лет.

Молодёжь отправилась к обелиску возлагать венок и цветы, тем самым отдать дань и почтение тем, кто не вернулся с фронта.

Завершилось мероприятие фотографированием, вручением цветов и подарков, а так же чаепитием.

Луиза Иванова.

Возврат к списку