Шрифт
Цвет
Новости

"Поющая деревня" в Иглинском районе

18.03.2020
17 марта в СДК села Красный Восход Иглинского района, прошел I этап Республиканского конкурса вокального творчества сельских поселений "Поющая деревня".
Этот конкурс проводится в целях приобщения талантливых людей к вокальным традициям, активизации творческой деятельности, выявление в сельской местности самобытных певческих коллективов, сольных исполнителей, формирование творческой активности сельского населения, пропаганды и популиризации лучших песенных образцов самодеятельного творчества. Участие принимали солисты и коллективы 6-ти сельских поселений: Красный Восход, Улу - Теляк, Урман, Надеждино,  Ауструм, Лемеза.
От села Красный Восход, вместе с остальными конкурсантами, выступала  наша ученица 9 "Б" класса ГБОУ Красновосходская КШИ для обучающихся с ОВЗ  Шириязданова Сабрина с песней "Туган як" и "Derniere danse", руководитель Нурушева Г. С.. Сабрина очень хорошо поет на французском, английском, русском и татарском языках.
По завершению конкурса лучшие коллективы и исполнители выступят на Гала концерте в РДК с. Иглино, Иглинского района,  далее в Уфе.

Возврат к списку