Шрифт
Цвет
Новости

После боя сердце просит музыки вдвойне! Октябрьский

13.05.2019
После боя сердце просит музыки вдвойне! Октябрьский

"Кто сказал, что надо бросить песни на войне? После боя сердце просит музыки вдвойне!"

Именно под таким названием прошла встреча и праздничный концерт для ветеранов Октябрьской городской организации БРО ВОИ.

2019 год объявлен «Годом театра», и коллектив организации решил вспомнить ветеранов ВОВ и артистов, которые поддерживали дух воинов.

За годы войны на фронт ушли 45 тысяч артистов. В составе фронтовых бригад были певцы, музыканты, актеры, чтецы, артисты цирка. Они дали в тылу и на передовой 1,5 миллиона концертов. В день было до десяти концертов. Артисты под пулями, рискуя жизнью, поднимали боевой дух советских солдат и с песнями шли к Победе. 

Праздничная программа была подготовлена силами членов Октябрьской городской организации БРО ВОИ. Танцы, песни, стихи в исполнении ребят с большой теплотой оценивали ветераны. А номера в исполнении гостей из города Туймазы Аллы Беловой и Валентины Озониной были настоящим сюрпризом для всех присутствующих. Молодежь общества всегда создает подарки для ветеранов своими руками, вкладывая в работу тепло своей души. В этом году под руководством Герман Евгении Владимировны они создали лебедей в технике оригами. Этих лебедей молодежь вручала ветеранам с пожеланиями мира и здоровья.

Праздник прошел организованно и главное с душевной теплотой.

Октябрьская городская организация БРО ВОИ поздравляет всех со светлым праздником - Днем Победы. Счастья и мирного неба над головой!

Татьяна Кетько

Возврат к списку