10.04.2019
«Рубин» вышел вперед в полуфинальной серии 3:2.

7 апреля получатели социальных услуг в количестве 20 человек в сопровождении инструктора по труду Михайловского Е. В. и младшего медицинского брата по уходу за больными Ижболдина М. посетили игру ХК «Торос» и ХК «Рубин» из Тюмени.
«Торос» проигрывает со счетом 1:4

«Торос» начал матч очень активно. Несколько атак нефтекамцев несли в себе потенциальную угрозу воротам соперника, но до логического завершения так и не дошло. «Рубин» во главе с Назаровым надежно оборонялся, постепенно переходя к острым контратакам. Игра выровнялась, теперь уже тюменцы стали раз за разом беспокоить голкипера «Тороса». На 6-й минуте счет открыл Кравченко – 0:1. Гол добавил гостям активности, и «Торосу» приходилось непросто отбивать атаки «рубиновых». Первое удаление в составе нефтекамцев завершилось взятием ворот. За минуту до сирены численное преимущество реализовал Тунхузин – 0:2…
Во втором периоде рисунок игры почти не изменился, «Рубин» отдавал предпочтение контратакам, на 35-й минуте матча Князев смог реализовать очередное большинство, сделав счет 0:3. Для нефтекамцев ситуация сильно осложнилась, но тем не менее хозяева не теряли надежды переломить ситуацию.
На 42-й минуте большинство реализовали хозяева площадки. Рогов несильным, но точным броском заставил капитулировать Назарова – 1:3. «Торос» нашел в себе силы, чтобы попытаться развить успех. И возможности для этого были. Но где-то подводила реализация, в других моментах уверенно играли в обороне тюменцы. На 57-й минуте точку в матче поставил Давыдов – 1:4. За полторы минуты до сирены «Торос» заменил вратаря на полевого игрока, играя в большинстве в формате 6 на 4, но ликвидировать такое отставание не получилось. Шестой матч полуфинала состоится в Тюмени 10 апреля, и у «Тороса» нет права на ошибку.

Посещение Ледового Дворца у наших получателей социальных услуг стимулирует спортивный рост и дух, способствует развитию правильных привычек, формирует потребности в систематических занятиях спортом, является мощным позитивным эмоциональным воздействием.

Выражаем благодарность заместителю генерального директора ХК «Торос» Анатолию Александровичу Зизенко за безвозмездное посещение игры.