Шрифт
Цвет
Новости

Подарить добро собаке

05.08.2019

Что такое доброта? И что сделал ты для того, чтобы другим было хорошо? Именно такие мысли, посетили меня, когда мы оказались в пункте временного содержания собак. Что же мы увидели?

Семь хрупких, девушек занимались кормлением питомцев, которые при виде нас, оживленно виляли хвостиками и издавали ласково лающие звуки, приглашая как бы погладить и поиграть с ними. Девушки не только их кормили, но и по очереди каждого выгуливали, ведь каждый из них сидит на привязи. Мне это напомнило детский дом, где дети, увидев взрослых людей тянули ручки, что бы их взяли домой.

Мы привезли с собой гостинцы и тоже решили покормить каждого пёсика.

Сколько в глазах и поведении четвероногих было радости. Они были дружелюбны и с радостью шли на контакт. Увидев сложности работы в питомнике, мы поняли, что пункту необходима огромная поддержка со стороны, и главное увидели, что забота о таком количестве животных - огромный самоотверженный труд. Эти прекрасные, красивые девушки, как ангелы дарили заботу и любовь каждому хвостатому питомцу. Теперь мы знаем, что в нашем городе есть место, где можно выбрать друга по сердцу, можно просто приходить, пообщаться, погулять с питомцами, помочь их покормить. Здесь большая потребность в руках, и хотелось бы, чтобы добровольных помощников стало больше.

Надеемся, что примеру этих самоотверженных девушек последуют и другие люди. Город Октябрьский называют городом «Добрых людей», а рядом с добрыми людьми должно быть хорошо и братьям нашим меньшим. Всем вместе сделать это легче.

Хочется, чтобы нашлись люди, которые возьмут на себя материальное обеспечение и заботу о пункте в целом, где содержатся больше 100 братьев наших меньших.

Татьяна Кетько

Октябрьский ГРО ВОИ

Возврат к списку