Шрифт
Цвет
Новости

Пасхальная радость. Октябрьское ГО БРО ВОИ

06.05.2019
Пасхальная радость. Октябрьское ГО БРО ВОИ
29 апреля в Доме дружбы народов прошёл городской инклюзивный фестиваль "Пасхальная радость", организованный Центром Национальных культур совместно с Октябрьской городской организацией БРО ВОИ. В фестивале приняли участие воспитанники специальных учреждений Запада Башкортостана – Серафимовский детский дом-интернат и Верхнетроицкий интернат. 

Участников и гостей фестиваля приветствовал клирик Троице-Сергиевского храма иерей Александр Бронников. Отец Александр поздравил детей и взрослых со Светлым праздником Христова Воскресения, пожелал мира и радости детям и взрослым. 
Всех порадовали номера, исполненные на профессиональном уровне участниками из Октябрьского дом – интерната для престарелых и инвалидов, также реабилитационного центра «Радуга», и Октябрьской городской организации БРО ВОИ. Гости нашего города также не оставили никого равнодушными, их выступления зрители встречали бурными аплодисментами. 

Маша и Медведь, Чебурашка и Крокодил Гена, Доктор Айболит из проекта "Мобильный волонтерский театр "Радуйся", который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, приветствовали юных актеров, танцоров, певцов, которые несмотря ни на что реализуют свои возможности. Актеры волонтерского театра - ребята из волонтерского отряда "Открытое сердце" - подарили участникам много радостных мгновений. 

Красочная выставка, вручение дипломов участников и общая фотосессия завершили это красочное и радостное мероприятие. В очередной раз люди с ограниченными возможностями здоровья показали свои безграничные способности в достижении прекрасного!

Наталья Есина, мобильный волонтерский театр "Радуйся"

Возврат к списку