Шрифт
Цвет
Новости

Обучение методам работы с детьми с расстройством аутистического спектра

28.04.2022
Обучение методам работы с детьми с расстройством аутистического спектра
В рамках проекта «Окно в мир» прошло обучение методам работы с детьми с расстройством аутистического спектра, детьми с аутизмом

Обучение прошло в АНО «Институт прикладного анализа поведения и психолого-социальных технологий» (г.Москва) в дистанционном формате.
Курс дополнительной профессиональной программы повышения квалификации «Прикладной анализ поведения (АВА-терапия) в профессиональной деятельности учителей-логопедов и коррекционных педагогов» прошли 22 специалиста реабилитационных центров республики, подведомственных министерству семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан и 3 эксперта Центра социальных технологий «Ломая барьеры».
«ABA - терапия интересная и увлекательная тема для изучения. Получить новые, профессиональные знания было для меня очень полезно. Три недели пролетели незаметно: прекрасные лекции и теплая атмосфера курса, полученные знания пополнились в копилку», - отметила логопед и эксперт Центра «Ломая барьеры» Лена Калашникова.
Обучение курса направлено на раскрытие основных аспектов прикладного анализа поведения и возможностях его применения в деятельности учителей-логопедов и учителей-дефектологов, а также дается достоверная информация о современных подходах к работе с детьми с расстройствами аутистического спектра (РАС) и детьми с аутизмом.

«Проект «Окно в мир» направлен на социализацию детей с особенностями развития, в том числе детей с расстройствами аутистического спектра и признаками расстройства аутистического спектра. За счет обучения, специалисты смогут оказывать более качественную диагностику и помощь таким детям», - рассказала директор Центра «Ломая барьеры», член Общественной палаты республики Башкортостан Алина Хабирова.

Напомним, что обучение методам АВА-терапии прошло в рамках реализации проекта «Окно в мир» с использованием гранта Главы Республики Башкортостан при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу РБ.

Подробности: Алина Хабирова, 8-917-741-80-69


Возврат к списку