Шрифт
Цвет
Новости

Новогодний мюзикл «Тайна музыкальной шкатулки»

22.12.2020
Новогодний мюзикл «Тайна музыкальной шкатулки»

Для детей с ограниченными возможностями здоровья организовали показ новогоднего мюзикла «Тайна музыкальной шкатулки»

13 и 19 декабря в Уфе прошел показ новогоднего детско-подросткового мюзикла "Тайна музыкальной шкатулки" для подопечных Центра «Ломая барьеры» - 50 детей с ограниченными возможностями здоровья.

Показ мюзикла организовал Центр выявления, работы и продвижения одаренных детей и талантливой молодежи «Планета талантов»: его участниками стали дети и подростки от 8 до 14 лет, которые прошли открытый кастинг.

«С ребятами, которые в результате прослушиваний попали в группы, проведены практические занятия по дисциплинам: эстрадно - джазовый вокал, сценическое мастерство, хореография для формирования и развития у детей профессиональных сценических навыков. В результате создан абсолютно новый авторский спектакль» - рассказала Яна Янситова, директор Центра «Планета талантов».

По сюжету две сестры Маша и Лида попадают в сказочный̆ мир музыки и музыкальных инструментов, который̆ находится внутри сломанной̆ шкатулки, подаренной̆ девочкам их бабушкой̆. Там они встречают Рояль, Саксофон, Контрабас, Барабан, музыкальные нотки, Мудрого Сольфеджио, Камертона и Диссонанса, который̆ задумал уничтожить гармонию и погрузить всё в вечный̆ хаос. Девочки спасают мир музыки от Диссонанса, и шкатулка снова звучит по прежнему-прекрасно и гармонично.  Автор мюзикла - Член союза композиторов России и Республики Татарстан Лилия Тагирова

«Мы получили одни положительные отзывы от подопечных и их родителей от просмотра мюзикла. В исполнении детей он еще ярче и интересней. Возможно, когда-нибудь получится интегрировать наших подопечных, и они выступят совместно» - поделилась впечатлением Алина Хабирова, директор Центра «Ломая барьеры».

Показ мюзикла прошел в большом конференц-зале БЦ «Территория 3000», а по окончании мюзикла детям подарили творческие наборы от сети гипермаркетов ОФИСМАГ в праздничной упаковке.

Мюзикл был создан в рамках проекта «Детско-подростковый мюзикл "Тайна музыкальной шкатулки"» с использованием средств гранта Фонда президентских грантов. Полную версию мюзикла можно посмотреть по ссылке https://youtu.be/LNBFhf5MohQ

Хабирова Алина, 
директор Центра "Ломая барьеры"
т.8-917-741-80-69

Возврат к списку