Шрифт
Цвет
Новости

Новогодний калейдоскоп. Октябрьский

25.12.2019
Как встретишь Новый год, так его и проведешь. Начало 2019 года Октябрьская городская организация БРО ВОИ отмечала под эгидой «Год театра», в котором весь коллектив серьёзно подошел к новогоднему празднику, представив себя персонажами из известных литературных произведений. И как же после этого мы прожили 2019 год?

Еженедельно проводили литературно – музыкальные встречи в центральной библиотеке. Посещали театральные постановки в Домах культуры.

Праздновали 100-летие Мустая Карима с просмотром фильма «Сестрёнка».
Участвовали в акции «Библионочь и «Театральная ночь», и главное , мы приняли участие в театральном фестивале «Прикосновение» для людей с инвалидностью, где выступление на большой сцене Русского Академического Драматического театра Республики Башкортостан было очень значимо и почётно. Весь год мы осваивали актерское мастерство в разных его направлениях и в чтении стихов, перевоплощении в любимых героев и знакомству с историей зарождения театрального искусства. И вот уже декабрь, где мы подводим черту, уходящему Году театра. И вновь костюмы, и вновь постановки, и создается впечатление, что это уже не новички, а настоящие актёры. С каким азартом происходило перевоплощение героев. Здесь и «Три девицы», и сюжет «Иронии судьбы или с лёгким паром», «Деревенский врач», «Малифисента», «Морозко» и многие другие. Всё это чередовалось с новогодними играми и танцами. Здесь же мы поздравили своих верных рыцарей – волонтёров, ребят из нефтяного и строительного колледжей за их внимание и неравнодушное отношение к людям. Благодаря их заботе наши маломобильные девочки участвуют на наших мероприятиях .Праздник получился театрально-музыкальным, где, как и положено, в завершении Дед Мороз вручил новогодние подарки от фирмы «ТЭРА» и каждому тортики, которые подготовили для всех ресторан «Башкирия». Год театра завершён, но любовь к нему останется у нас навсегда. «ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО ТЕАТР» продолжает жить.

А мы всех поздравляем с наступающим 2020 годом и хотим пожелать всего доброго, светлого и мирного!

 

Председатель ОГО БРО ВОИ                             Татьяна Кетько

 

Файлы для скачивания

Возврат к списку