Шрифт
Цвет
Новости

Невкусными блины не бывают!

05.03.2019
Невкусными блины не бывают!

Масленица набирает обороты. Началась горячая пора у сковородок, не успевающих поджаривать бока хозяйским блинам.

5 марта сотрудники Центральной городской библиотеки г. Уфы, откликнувшись на инициативу активистки по делам инвалидов Гульнары Валеахметовой, провели «масленичные» посиделки.

В читальном зале собрались пенсионеры и люди с инвалидностью, чтобы участвовать в конкурсе на «Самые вкусные блины».

Гостей встречала заведующая сектором массовой работы Ольга Колпикова. К сегодняшней встрече Ольга Александровна подготовила презентацию, посвященную «Масленице», чтобы рассказать гостям об истории и традициях этого народного праздника.

С приходом каждого гостя на столе появлялись новые тарелки с высокой стопкой блинов. Дрожжевые, пшеничные, манные, кисломолочные, все отличались друг от друга толщиной, степенью поджарки и вкусом.
Царь стола – самовар был увешан яркими баранками. Баночки с разным вареньем так и напрашивались на дегустацию с блинами. Масленичное изобилие стола обеспечило активную борьбу за звание «Лучших блинов» и сытное завершение мероприятия.

После дегустации семи партий блинов гости пришли к обоюдному выводу о том, что невкусными они бывают, и «Лучшими» являются все! Вещественным доказательством этого были пустые тарелки.

Чаепитие завершилось застольным пением, после которого гости покидали библиотеку со словами благодарности к устроителям «блинного» праздника. «Масленица» удалась!

Галерея

Возврат к списку