Шрифт
Цвет
Новости

Набор по обучению тактильной терапии

11.03.2019
Набор по обучению тактильной терапии

В Уфе продолжается набор родителей детей с ограниченными возможностями здоровья по обучению тактильной терапии

Проект Центра социальных технологий «Ломая барьеры» направлен на повышения доступности по организации тактильной терапии для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей, имеющими нарушения развития (риски нарушения).

Новизна проекта заключается в применении новых инновационных социальных технологий, в рамках которых родители овладевают навыками реабилитации детей в домашних условиях. В этих целях будет организована клубная система обучения родителей детей с ограниченными возможностями здоровья и детей, имеющими нарушения развития (риски нарушения).

«Клубная система обучения будет включать в себя различные обучающие семинары и встречи, мероприятия от психологических тренингов до практических занятий с детьми. Преимуществом такой системы обучения состоит в том, что используются разные по формату обучающие мероприятия, работает команда специалистов из разных областей и имеется устойчивый результат, за счет сочетания теории, практики и индивидуальных консультаций» - отметила Алина Хабирова, директор Центра «Ломая барьеры».

Обучение стартует в марте 2019 года, для участия необходимо заполнить анкету в электронном виде по ссылке https://clck.ru/FL62o

К участию приглашаются родители детей с ограниченными возможностями здоровья и детей, имеющими нарушения развития (риски нарушения). Участие бесплатное. В рамках обучения предусмотрены занятия по арт-терапии, экотехнологии, ландшафтотерапии, методам интенсивной терапии в домашних условиях; игротерапии и т.д.

Реализация проекта «Доступные и равные условия для тактильной терапии для детей с ограниченными возможностями здоровья на базе тактильного мини-парка "Уфатактильная"» осуществляется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Подробности и контактная информация

Хабирова Алина, 89177418069, as.ufa@bk.ru

Возврат к списку