Шрифт
Цвет
Новости

Литературно-музыкальный вечер-концерт в ПВР «Речные Зори»

04.12.2022
Литературно-музыкальный вечер-концерт в ПВР «Речные Зори»
26 ноября 2022 года в Пункте временного размещения пансионат «Речные Зори» в г. Уфе был организован и проведен Литературно-музыкальный вечер-концерт для соотечественников, прибывших с территорий Донбасса, Луганска, Херсона, Запорожья.

Концерт получился особенным из-за приближающегося праздника «Дня матери». Дети и взрослые с удовольствием слушали добрые песни о мире, любви, Родине.

Основными участниками концерта были любительский хор «Свет», театральная мастерская «Свет» со спектаклем «Цветик-семицветик», а также дети из Донбасса, подготовившие свои поздравления ко Дню матери. Было очень трогательно наблюдать, как мамы с умилением смотрят выступление своих детей, многие утирали слезы радости.

В конце мероприятия был показан необычный спектакль. Вся его необычность в том, что спектакль похож на игру детей в куклы на столе. Рассказчики зачитывали основные действия сказки, а ребята управляли куклами и озвучивали их. Это было очень весело и интересно. После спектакля все дети-зрители подошли к сцене и долго рассматривали куклы, и сами пытались играть героев сказки.

Каждый гость и зритель концерта получил по игрушке, заботливо сшитой театральной мастерской «Свет».

Вероятно, скооперировавшись вместе и распределив роли, ребята смогут и самостоятельно на досуге разыграть интересную сказку имеющимися куклами.

В завершении нашего мероприятия состоялась трапеза, где донбассовцы смогли попробовать вкусную домашнюю выпечку и неформально пообщаться с участниками и организаторами концертной программы.

Любовь Чистякова

Галерея

Возврат к списку