Шрифт
Цвет
Новости

Литературно-музыкальный вечер «Элегия» 26 мая

30.05.2022
 Литературно-музыкальный вечер «Элегия» 26 мая
26 мая 2022 года в Клубе-музее «Кошкин дом» прошёл творческий литературно-музыкальный вечер «Элегия» для людей с инвалидностью.

В мероприятии приняли участие ансамбль «Ивушки», любительский хор «Свет», Уфимская коррекционная школа-интернат № 63, организации инвалидов Калининского и Октябрьского районов г. Уфы,  а также самостоятельные участники с ограниченными возможностями здоровья, которые представили свои творческие номера. Всего 45 участников.

Вечер вела председатель организации инвалидов Октябрьского района г. Уфы Калин Наталья Юрьевна. Она отмечала добрыми словами каждого участника, создавая теплую и дружную атмосферу вечера. Горячо поддерживали участников зрители. Всех покорили танцевальные номера в исполнении детей (дуэт «Очаровашки») общества инвалидов Калининской районной организации. Звучали также песни («Маленький Принц», «Соли» - Олеся Коновалова) и стихи («Дети войны» - Наталья Калин, «Жди меня» - Ковязина Зоя, «Памятник неизвестному солдату» - Хайруллина Раиса), игра на гитаре («Сказка про Ивана») в исполнении Алексея Золотарева, и соло на баяне, в исполнении Артема Вершинина. С удовольствием послушали песни в исполнении хоровых коллективов «Ивушки» и «Свет», а также молодых исполнителей из КШИ № 63, которые также представили на суд зрителей акробатический этюд.

Литературно-музыкальный вечер «Элегия» - мероприятие, на котором люди с инвалидностью могут показать свои таланты.  Мы планируем и дальше проводить такие вечера в г. Уфе на регулярной основе. Приглашаем поэтов, литераторов, музыкантов, сольных исполнителей и хоровиков, участников театральных кружков и студий, словом – творческих людей с инвалидностью, которые хотят и готовы порадовать зрителей «Элегии» своим творчеством.

Анастасия Вершинина
Галерея

Возврат к списку