Шрифт
Цвет
Новости

Кубок главы Администрации в Октябрьском

31.05.2019


В городе Октябрьском 30 мая состоялись Открытые соревнования среди лиц с ограниченными возможностями здоровья на Кубок главы администрации. Спортивные старты были организованы в рамках федерального партийного проекта «Единая страна - доступная среда». В фестивале приняли участие около 200 человек из городов Октябрьский, Кандры, Белебей, Туймазы, поселка Серафимовский, села Верхнетроицкое. Гостями города стали спортсмены с ОВЗ из Республики Татарстан городов Набережные Челны и Уруссу.
Приветствовал участников заместитель главы администрации, секретарь Местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Октябрь Раисович Латыпов, председатель комитета по спорту и молодежной политики, секретарь первичного отделения И.И.Рамазанов. Октябрь Латыпов отметил, что в универсальном спортивном зале присутствуют люди с безграничными возможностями духа. Он пожелал всем удачи, спортивного азарта, отметил, что особенные спортсмены настоящий пример для подражания в своем жизнелюбии и стремлении вести активный образ жизни.

Всего в этот день соревновались люди с ограниченными возможностями здоровья и безграничными стремлениями по шести видам спорта. Это плавание, дартс, жим штанги лежа, упражнение на гибкость, гонки на колясках на скорость и «змейка» на колясках.

Секретарь местного партийного отделения вручил самой взрослой участнице фестиваля Минигаян Загидулловне Галеевой благодарственное письмо. Ей 93 года. В соревнованиях она продемонстрировала такую гибкость, которая позволила ей опередить более молодых спортсменов. 
Помогали справляться с мелкими трудностями, поддерживали спортсменов волонтеры из ГБПОУ Октябрьский нефтяной колледж им. С.И.Кувыкина, ГБПОУ Октябрьский многопрофильный профессиональный колледж и МБОУ «СОШ № 13».

Атмосферу праздника придавали ростовые куклы Мобильного волонтёрского театра «Радуйся» и аниматоры клуба «Эврика». Всех от души хочется поблагодарить, а нашим спортсменам пожелать новых побед и новых достижений.

Возврат к списку