Шрифт
Цвет
Новости

Консультация специалистов РЦСОН РБ о домах-интернатах

29.10.2021
Консультация специалистов РЦСОН РБ о домах-интернатах

В УГОИ «Мир» прошла консультация специалистов РЦСОН РБ о домах-интернатах, психоневрологических интернатах и стационарах дневного пребывания для пожилых людей и инвалидов

28 октября 2021г. в УГОИ «МИР» прошла встреча с Хазиповой Альфией Сиятовной, заведующей отделением дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов, и Мухитдиновой Лютфией Кабулжановной, главным экспертом отдела признания граждан нуждающимися в социальных услугах ГКУ Республиканский центр социального обслуживания населения.

В продолжение темы социального обслуживания на дому Лютфия Кабулжановна рассказала о домах-интернатах и психоневрологических интернатах для пожилых людей и инвалидов. В ситуациях, когда некому позаботиться о пожилом человеке или инвалиде, или нет жилья, или трудности в уходе за больным родственником, существует возможность проживания в домах-интернатах. В домах-интернатах проживающие получают 4-х разовое питание, уход, медицинское обслуживание. Важно также и общение постояльцев между собой. Организуются различные мероприятия, концерты.

Альфия Сиятовна рассказала о недавно открывшемся в г. Уфе отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов, расположенного по адресу: ул. Б. Хмельницкого, 68/1, тел. 263-86-97. Это отделение можно назвать «детским садом» для дедушек и бабушек. В нем есть тренажерный зал, гимнастический зал, массажное кресло, соляная комната, проводятся различные занятия, в том числе скандинавская ходьба, рисование, работа с психологом. Накормят обедом, есть комната для отдыха. Привезти и отвезти могут на транспорте, если нет возможности добираться самим. В зависимости от размера пенсии пребывание в отделении либо бесплатно, либо совсем небольшая стоимость. Процедура оформления несложная.

Благодарим наших гостей за оказанное внимание и за то, что делятся важной информацией! Желаем всем здоровья!

 

Анастасия Вершинина

Возврат к списку