Шрифт
Цвет
Новости

«Хлеб – всему голова или приключения Пекаря и Печеньки».

17.06.2021
«Хлеб – всему голова или приключения Пекаря и Печеньки».
17 июня в большом конференц-зале БЦ «Территория 3000» состоялся музыкальный спектакль «Хлеб – всему голова или приключения Пекаря и Печеньки». Открыл спектакль исполняющий обязанности председателя молодежного правительства РБ Прокофьев Алексей. 
Юные зрители – дети с ограниченными возможностями здоровья, с первых минут погрузились в атмосферу постановки. По сюжету, пекарю и зрителям предстоит изучить весь процесс производства хлебобулочных изделий и отправится в путь, на поиски Печеньки, взяв с собой передвижного говорящего робота-печку - главного помощника Пекаря. 
В знак благодарности за помощь, Пекарь дарит деткам рецепт приготовления вкусного съедобного печенья. Ремесленная мануфактура «На меду» присоединилась к социально-значимому проекту и подарила каждому особенному зрителю по медовому прянику. 
«Особо хочу отметить адаптированность и интерактивность спектакля. Постановка доступна детям с различными ограничениями в здоровье – это очень важно. Во время всего спектакля дети были вовлечены и принимали активное участие взаимодействуя с актерами» - отметила Алина Хабирова, директор Центра социальных технологий «Ломая барьеры», заместитель председателя комиссии по здравоохранению, социальной политике, благотворительности, вопросам семьи и детства Общественной палаты Республики Башкортостан. 
Организаторы благодарят БЦ «Территория 3000» и ремесленную мануфактуру «На меду» за оказанную помощь. 
Напомним, что спектакль проходит при поддержке гранта Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Продюсером выступила Мария Никерина, молодежный министр семьи, труда и социальной защиты населения Молодежного Правительства республики Башкортостан. 
 
Источник: ломаябарьеры.рф 
Подробности по телефону 8-917-741-80-69, Алина Хабирова, as.ufa@bk.ru












 Ответить
 Переслать

 Предложить звонок
 Создать событие








Возврат к списку