Шрифт
Цвет
Новости

Физкультурно-спортивное мероприятие в ЦСП 1 апреля

05.04.2023
Физкультурно-спортивное мероприятие в ЦСП 1 апреля
1 апреля 2023 года в Центре спортивной подготовки РБ по адресу г. Уфа, ул. Султанова, 24/1 прошло физкультурно-спортивное мероприятие среди людей с ограниченными возможностями здоровья. Соревнования проходили в зале тяжелой атлетики и в музее центра.

Соревнования включали в себя следующие виды:

- гиревой спорт;

- русский жим штанги (лежа);

- армрестлинг;

- дартс;

- пресс;

- шахматы.

Принять участие в соревнованиях приехали команды РОИ ВОИ Ленинского, Кировского, Советского, Калининского районов г. Уфы, Туймазинской коррекционной школы-интерната № 2, Верхнетроицкого ПНИ, команда Общественного центра «Улей», с/к «Урал», БРО ВОИ «Опора», «Энерджик», а также самостоятельные участники. Всего 70 человек.

Соревнования по шахматам проходили на втором этаже в музее. Те ребята, которые играли в шахматы, могли участвовать только в этом виде спорта из-за ограничений по времени. Остальные спортсмены участвовали в нескольких видах спорта. Кто-то в силовых, а кто-то в дартсе и прессе – по своим возможностям и желанию.

По итогам соревнований по каждому виду спорта были определены победители и призеры. В командном зачете места распределились следующим образом:

1 место – РОИ Ленинского района г. Уфы;

2 место – Туймазинская КШИ № 2;

3 место – с/к «Урал».

Завершила мероприятие церемония награждения. Победители были награждены медалями, грамотами, кубками и сладкими подарками. Желаем спортсменам новых достижений и радостного настроя! Все участники старались и прилагали усилия.

Выражаем огромную благодарность судейской команде, которая старалась быть внимательной к участникам и справедливой, а также Центру спортивной подготовки и команде волонтеров за помощь в проведении мероприятия.

Анастасия Вершинина

Галерея

Возврат к списку