Шрифт
Цвет
Новости

Фестиваль по настольным спортивным играм в Баймаке

21.09.2019
Фестиваль по настольным спортивным играм в Баймаке
Фестиваль по настольным спортивным играм объединил более 50 участников из городов и районов республики в спортклубе Баймакского общества инвалидов. Мероприятие проходило с использованием гранта РФ при поддержке БРО ВОИ и местной администрации.

Гостей встречали волонтёры, помогая маломобильным участникам в передвижении. Это был праздник дружбы, спорта и общения особых людей - людей сильных духом, умеющих преодолевать препятствия, достигать поставленных целей, ценить и любить каждый миг.

Участников фестиваля приветствовали вр. и.о. главы МР Баймакский район Аминев Ф. Г. и председатель БРО ВОИ Ротов О. Л.

Соревнования проходили по 3 видам НСИ: новус, джакколо, шаффлборд и настольному теннису. Каждый имел возможность поиграть в любую настольную игру, но в зачёт шли результаты только 2 видов игр. Некоторые впервые играли в эти игры и сумели раскрыть свои способности.

С азартом и увлечённо шли бои по игре в новус и джакколо, а теннисисты доказывали своё мастерство и умение владеть ракеткой.

В результате набранных очков много призовых мест было у команд г. Баймак, Баймакского и Кугарчинского районов.

Хочется отметить сильнейших игроков: Ишкильдина Рината, Надыршина Данила, Атангулову Нурию, Бикбердину Альфию, Сергееву Карину, Утямышеву Аклиму, Мухмедьянова Рамазана и Юланова Айнура из Баймакской ГРО ВОИ; Килинбаеву Гульшат и Ишмухаметова Ильгиза из Кугарчинский РО ВОИ; Сунагатову Зульфию и Куватова Айтугана из Хайбуллинской РО ВОИ; Фаттахова Насипа, Каримова Флорида, Сафиуллину Зилию из Абзелиловской РО ВОИ; Сулимовскую Альфию из г.Сибай и Ялилову Земфиру из г. Учалы.

Эта спортивная встреча показала не только хорошие результаты, но и доказала каждому, что любой из нас всегда способен на большее. Главное - верить в свои силы, и, конечно же, тренироваться.

Луиза Иванова Председатель Баймакской ГРО ВОИ

Возврат к списку