Шрифт
Цвет
Новости

День защитника Отечества в парке «Россия – Моя история»

21.02.2021
День защитника Отечества  в парке «Россия – Моя история»
Пресс-релиз Бесплатные экскурсии. Игры. Мастер-классы и многое другое.

Как пройдет День защитника Отечества в историческом парке «Россия – Моя история»

Традиционно в праздничные дни в парке пройдут тематические игры, мастер-классы для детей и взрослых и концерт военной песни.

22 февраля с 12.00 до 14.00- Мастер-класс «Открытка для папы». Творческое занятие для детей от 4-х лет. Материалы предоставляются, участие бесплатное.

23 февраля:

С 12.00 до 16.00 в фойе исторического парка пройдет игра для детей от 3-х лет «Авиашоу». Ребята будут делать самолетики в технике оригами, а затем испытывать их на дальность полёта.

В 12.00 начнется интерактивная лекция «История армейского питания на суше и в космосе». Вместе с нашим экскурсоводом Родионом Вагаповым посетители познакомятся с секретами солдатской кухни.

Также в этот день гостей парка ждут тематические настольные игры:

С 12.00 до 15.00   все желающие смогут проверить свои знания в игре «Историческая личность».

А с 15.00 до 17.00 можно будет сразиться в новой настольной стратегической игре «Купечество» от клуба «1398». Она переносит игроков в о времена объединения Русских земель и расцвета Великого княжества Литовского, а именно в период с XIII по XVI века. Игроки на время станут купцами, стремящимися преумножить свое состояние в исторических условиях того времени.

Игротека в этот день также будет работать бесплатно.

Завершится праздничная программа концертом клуба авторской песни «Белый ворон». Начало в 17.00. Вход свободный. Количество мест ограничено.

С 21 по 23 февраля в историческом парке также пройдут БЕСПЛАТНЫЕ тематические экскурсии. С темами и расписанием можно ознакомиться на сайте myhistorypark.ru

Чтобы посетить их необходимо приобрести входной билет:

базовый билет – 250 рублей;

студентам и пенсионерам – 100 рублей;

детям до 18 лет, многодетным семьям   - 0 рублей.

И, конечно же, праздник не обойдется без приятного сюрприза!

Только на ТРИ ДНЯ в зал «ХХ век» вернется мультимедийная выставка «Память поколений. Великая Отечественная война в изобразительном искусстве». В уникальной дэкспозиции представлено более 200 шедевров живописи отечественных мастеров XX века с помощью современных цифровых технологий и оборудования. Одним из самых ярких визуальных решений на выставке стало внедрение спецэффектов в каждую экспонируемую картину.

Ждем Вас в историческом парке 21-23 февраля! И не забывайте про безопасность: маски и перчатки – обязательны.

г. Уфа, Менделеева, 158

Исторический парк «Россия – Моя история»

Телефон для справок: 286-60-66.

Следите за афишей в социальных сетях и на сайте парка:

myhistorypark.ru

Инстаграм: myhistory.ufa

В контакте: myhistory_ufa

Возврат к списку