Шрифт
Цвет
Новости

День открытых дверей в спортивном клубе «Надежда есть!»

03.11.2019

Двери спортклуба Баймакской ГРО ВОИ, который создан с использованием президентского гранта РФ, всегда открыты для тех, кто желает поддержать и поправить своё здоровье.

1 ноября в спортклубе прошел "День открытых дверей», куда были приглашены руководители других общественных организаций. Спортклуб посетили руководители женсовета, общества ветеранов и мусульманского общества и со своими детьми.

Опытный инструктор по адаптивной физической культуре Ахметзянов Забир Фаритович работает в спортклубе с большим энтузиазмом и любовью. Дети это чувствуют, и с удовольствием посещают занятия. Он придумывает разнообразные приспособления к спортивному оборудованию для реабилитации и абилитации детей с ДЦП. Занятия начинает с физических упражнений, затем делает массаж, разогревает мышцы, укладывает на вытяжку. Всё это в игровой форме, подбадривая шутками, с теплотой и любовью. Чтобы активизировать детей в процесс занятий он использует ракетки с подвесным мячом, самокат и многое другое.

Пока инструктор работает на тренажёре, дети играют в настольные и подвижные игры.

Во второй половине дня в клуб приходят взрослые. С ними работает помощник инструктора АФК Юсупова Альбина. Очень серьезно и ответственно она подходит к занятиям, ведь её наставником и тренером был Забир Фаритович. Каждому индивидуально составляет программу реабилитации с соответствующей нагрузкой. В её смену бывает больше всего посетителей, и она успевает каждого проконсультировать и проконтролировать.

К вечеру в клубе принимает дефектолог. Он работает с детьми и молодёжью, обучая настольным играм, тем самым развивая у людей коммуникативные навыки. В процессе общения Айдар Винерович учит их правильно говорить, выстраивая у собеседников речь и мышление.

Так успешно и плодотворно работает команда Баймакской ГРО ВОИ в физкультурно-спортивном клубе "Надежда есть!"

Если заниматься регулярно, постоянно и системно, то непременно будет эффект и результаты.

Председатель Баймакского ГРО ВОИ   Иванова Луиза

Возврат к списку