Шрифт
Цвет
Новости

День открытых дверей в отделении центра «Именлек».

18.11.2021
День открытых дверей в отделении  центра «Именлек».

18 ноября 2021 года УГОИ «МИР» и представители организаций инвалидов Калининского, Орджоникидзевского и Кировского районов побывали на дне открытых дверей в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов при Республиканском геронтологическом центре «Именлек».

Отделение находится в спокойном тихом районе по соседству с общеобразовательной и спортивной школами. Здесь нас тепло встретила заведующая отделением Хазипова Альфия Сиятовна и персонал отделения. Она рассказала об отделении, показала нам прекрасные уютные комнаты для различных занятий.

В отделение принимаются пожилые люди (мужчины старше 60 лет и женщины старше 55 лет) и инвалиды с 18 лет. Режим посещения 2-3 раза в неделю с 10 до 16 часов. Один курс составляет 18 дней, но при желании курсы можно повторить. Для посещения отделения необходима справка ВК (врачебной комиссии) из поликлиники и стандартный набор документов. Посещение отделения бесплатно либо платно 83 рубля за один день в зависимости от размера пенсии.

В отделении проводятся занятия по фитнесу с инструктором, занятия по психологической разгрузке с психологом. Есть тренажерный зал с современным оборудованием, комнаты для занятий рисованием и другим творчеством. В уютных гостиных можно заниматься рукоделием и общаться. Для любителей игры в шахматы есть комната со специальным шахматным столом и фигурами. Можно получить оздоровительные сеансы в «соляной комнате». В хорошую погоду пожилые люди с удовольствием занимаются скандинавской ходьбой с инструктором на территории отделения. Организуются и проводятся концерты, игры, беседы, викторины, приглашаются различные творческие коллективы и артисты. В перечень услуг входит также и обед.

Отделение ждет желающих пожилых людей и инвалидов!

(под фотографиями перечень документов) Справки по телефону: 8 (347) 263-86-97

Отделение дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов.

г. Уфа, ул. Б. Хмельницкого, 68/1


Галерея
Файлы для скачивания

Возврат к списку