Шрифт
Цвет
Новости

Чудеса творим вместе!

15.01.2019

14 января в Старый Новый год хочется дарить чудеса и творить добро. В Городском доме культуры в этот день организовали благотворительный показ новогоднего спектакля для детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья. На сцене юные артисты вокальной студии «Смайл» (рук. Киселева Римма), ансамбля танца «Без комментариев» (рук. Фалькин Иван) наравне с актерами Русского народного театра (рук. Юшко Жанна) создавали для зрителей волшебную новогоднюю сказку.

Ни один человек в Новый год не должен остаться без чуда – под таким девизом Городским домом культуры организован этот проект совместно с Октябрьским Городским обществом инвалидов БРО ВОИ и Отделением реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья в г. Октябрьский. Мероприятие, посвященное Году театра в России, стало своеобразным открытием театрального сезона для этих уникальных зрителей.

Вместе с героями сказки «Три поросенка» зрители увидели добрую волшебную историю, которая происходит в лесу накануне Нового года: чудеса, весёлые и совершенно неожиданные приключения, которые пережили герои, чтобы спасти новогоднее представление. Театр сделал все возможное и невозможное, чтобы спектакль был полон чудес, которых многим из нас сегодня не хватает. И зал понял, что чудеса случаются, нужно только, несмотря на все невзгоды и неприятности, верить – верить в себя, в добро, в друзей!

На время спектакля в зрительном зале не было никаких ограниченных возможностей – были счастливые искренние улыбки и восхищённые глаза гостей и открытая душа и горячее сердце актеров на сцене.

Чудеса не происходят сами – их делают люди, сердца которых открыты навстречу добру, любви и состраданию. Их делаем мы вместе!

Такие благотворительные мероприятия помогаю изменить отношение к инвалидам, привлечь внимание общества к проблемам лиц с ограниченными возможностями здоровья и способствуют их социализации.

После представления в адрес организаторов звучали слова благодарности, такой простой, бесхитростной и потому, абсолютно искренней!

Ради таких моментов хочется работать еще больше и делать ДОБРЫЕ ДЕЛА!!!


Ольга Полёнова – специалист Городского Дома Культуры г. Октябрьский

Фото Татьяна Сергеева, Виктор Лушкин

Возврат к списку