Шрифт
Цвет
Новости

Будем помнить наших героев

24.06.2020
Будем помнить наших героев
Баймакская городская организация БРО ВОИ в этом году выиграла президентский грант по направлению сохранения исторической памяти. Наш проект носит название «Мы верим в будущей успех».

Мы приурочили этот проект к году памяти и славы. Он призван напомнить нам об ответственности, достоинстве, верности и чести наследника Великой Победы, которым является каждый из нас.

В рамках этого проекта запланировано большое количество мероприятий, и мы уже провели одно из них - интернет конкурс «Наши победы нашим прадедам и дедам».

Цель конкурса: привлечь к участию в поисковых работах, чтобы увековечить память о своих родственниках.

Конкурс проходил с 27 апреля по 2 июня 2020 года.

В конкурсе приняли участие семьи воспитывающие детей с инвалидностью проживающие на селе.

После окончания отборочного этапа конкурса состоялся БОЛЬШОЙ ФИНАЛ интернет конкурса с применением дистанционных технологий.

А завершился наш конкурс в парке Победы г. Баймак торжественным вручением наградных материалов. Победители стала семья Сирбаевых из г. Баймак они получили переходящий кубок, который будет с ними целый год.  

Остальные участники семейного конкурса не остались без внимания: им были подготовлены дипломы, сертификаты и сладкие призы. Все это было передано по поселениям с помощью волонтеров.

Выражаем огромную благодарность всем участникам мероприятия и желаем дальнейших побед.

Совсем скоро мы планируем начать выезжать по району с целью привлечения людей с инвалидностью в общество для того, чтобы научить их выходить из зоны своего комфорта.

С уважением, Пресс-служба Баймакской ГРО В

Возврат к списку