Шрифт
Цвет
Новости

«Апельсиновый Фреш» в модельной детской библиотеке № 42

07.02.2020

7 февраля Модельная детская библиотека № 42 приняла участие в региональной благотворительной акции «Апельсиновый Фреш», который вот уже четвертый год проводит Региональная благотворительная общественная организация «Будь всегда рядом». 

«Апельсиновый Фреш» это - конкурсы, концертные номера, подарки, а самое главное - это сбор сочных апельсинов для детей, оставшихся без попечения родителей. Собранные апельсины разъедутся по детским домам и приютам нашей республики. 

Сотрудники модельной детской библиотеки №42 ежегодно присоединяются к акции традиционными творческими мастер-классами на оранжевую тему. Вот и сегодня, 7 февраля, вместе со своими особенными друзьями создавали объёмные открытки в технике аппликации и игрушки. 

Из-под рук юных мастеров «вырастали» апельсиновые деревья, «выползали» гусеницы, кружились апельсинчики. Все участники праздника доброты получили заряд позитива, хорошее настроение и новых друзей. 

Все собранные апельсины будут отправлены в детские дома Республики Башкортостан. В прошлом году на празднике было собрано 80 килограмм апельсинов.

Галерея

Возврат к списку