Шрифт
Цвет
Новости

В Уфе прошла школа кураторов социальной акции «Погуляй со мной»

25.04.2022
В Уфе прошла школа кураторов социальной акции «Погуляй со мной»

22-23 апреля прошло обучение для будущих кураторов социальной акции «Погуляй со мной» в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья. Акция «Погуляй со мной» проводится с 2015 года. В ее рамках социально активные граждане помогают детям с инвалидностью: организовывают совместные прогулки и посещают различные культурно-массовые и спортивные мероприятия.

Участниками обучения стали 5 жителей республики, которые в январе т.г. прошли конкурсный отбор. Организатором обучения выступил Центр социальных технологий «Ломая барьеры».

«Прошла третья по счету школа кураторов социальной акции «Погуляй со мной» и уже началась подготовка к проведению новых прогулок для особенных детей. В географии акции добавятся пять районов и городов республики:  Аскинский район, г.Белорецк, г.Ишимбай, Кушнаренковский район, Уфимский район, а общий охват составит 17 районов и городов республики», - отметила директор Центра «Ломая барьеры», член Общественной палаты республики Башкортостан Алина Хабирова.

За семь лет существования акции в одной только Уфе организовано свыше 50 прогулок с участием более 1000 детей с ограниченными возможностями здоровья. Благодаря проведению третьей школы кураторов социальной акции планируется, что в течение года кураторы совместно проведут в своих городах или районах как минимум 5 прогулок с участием не менее 25 детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов.

Напомним, что школа кураторов социальной акции «Погуляй со мной» прошла в рамках проекта «Окно в мир» с использованием гранта Главы Республики Башкортостан при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу РБ.

Подробности по тел.8917-741-80-69, Алина Хабирова

as.ufa@bk,ru























Ответить
Переслать

Предложить звонок
Создать событие



Хорошо, спасибоОк, спасибоСпасибо большое за информацию




Возврат к списку