Шрифт
Цвет
Новости

25-ти километровый заплыв ради детей с ограниченными возможностями здоровья

14.08.2020
 25-ти километровый заплыв ради детей с ограниченными возможностями здоровья
Команда уфимских пловцов намерена проплыть 25 км по Финскому заливу от Санкт-Петербурга до о.Котлин в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья.  Для этой цели команда школы плавания SwimRocket Уфа в составе Катаева Александра, Гузиной Камиллы, Кутлуметова Владимира и Будникова Эдуарда уже приступила к тренировкам. Сам заплыв состоится 02 сентября в рамках KOTLINRACE – марафонского плавания на открытой воде.

Неравнодушные уфимцы поставили цель – собрать 250 тысяч рублей, для этого они создали спортивный поступок на платформе Сделай.орг.

«За плечами ребят, занимающихся плаванием на открытой воде, участие в заплывах и увлечение здоровым образом жизни. Когда узнали о возможности совместить спорт с благотворительностью, то выбрали Центр социальных технологий «Ломая барьеры». Мы верим, что вместе мы можем сделать жизнь детей с инвалидностью качественнее и ярче» - отметил Будников Эдуард, тренер школы плавания SwimRocket Уфа.

Поддержать Поступок можно по ссылке   

Напомним, что деятельность Центра социальных технологий «Ломая барьеры» направлена на улучшение качества жизни детей с ограниченными возможностями здоровья в Республике Башкортостан, их социализацию и всестороннее развитие. Ежегодно в проектах Центра принимают участие около тысячи детей с ограниченными возможностями здоровья. Все подробности на сайте ломаябарьеры.рф    

Возврат к списку