Шрифт
Цвет
Новости

«Вместе мы сможем больше!»

17.08.2019

«Вместе мы сможем больше!». Это девиз ВОИ.

День создания Всероссийского общества инвалидов принято отмечать 17 августа каждого года различными праздничными мероприятиями и благотворительными акциями.

Октябрьская городская организация БРО ВОИ решила посвятить этот день знакомству со спортивными площадками городского парка Гагарина. Руководитель комитета по спорту и молодежной политике Ильдар Ильгамович Рамазанов поздравил всех с праздником, рассказал про спортивные площадки с тренажёрами, которые находятся во всех микрорайонах, и предложил быть их частыми посетителями. Кандидат в мастера спорта по варкауту Данил Чахеев познакомил всех с этим видом спорта, показал мастер класс и познакомил всех с упражнениями для начинающих. Спортивный тренер по плаванию Марина Плеханова провела зарядку и мастер класс по тренажёрам и объяснила, как ими пользоваться.

Не обошлось без сюрпризов. Перед тем, как начать заниматься, разминку со всеми провела Маша из сказки (Мобильный волонтерский театр «Радуйся!»). Все участники с удовольствием спели песню нашего общества и пошли осваивать тренажёры.

Кто-то играл в дартс. Маломобильные участники соревновались в гонках на колясках. Член нашего общества Хатим Сафинович катал на лошадке всех желающих. Все были погружены в атмосферу спортивных увлечений.

Погода была прекрасной. Даже белки, которые живут в парке, без всякого смущения прыгали с ветки на ветку, играли на траве, радовали всех своим присутствием, позволяли подходить к ним поближе, чтобы сфотографировать.

Праздник, посвященный созданию Всероссийского общества инвалидов удался на славу и в очередной раз показал, что «Вместе мы можем больше!». Благодаря людям, которые профессионально занимаются спортом, наши участники открыли для себя новые увлечения и занятия, которые помогут им почувствовать себя равными со всеми.

Татьяна Кетько

Галерея

Возврат к списку