Шрифт
Цвет
Новости

«Круглый стол» с участием социальных служб в Баймаке

03.11.2019
 «Круглый стол» с  участием социальных служб в Баймаке
1 ноября в г. Баймаке состоялся «Круглый стол» с родителями детей-инвалидов и представителями социальных служб, непосредственно оказываемых услуги данной категории граждан. Во встрече так же принимала участие первый заместитель Главы районной Администрации по социальной политике Сиргалина Гульшат Камиловна.

В первую очередь родителей интересовал вопрос выдачи сертификата на реабилитацию ребёнка, на который дала ответ Гульшат Камиловна.

Доклад по исполнению индивидуальной программы реабилитации (ИПРА), о нововведениях в обеспечении техническими средствами реабилитации(ТСР) отдельных категорий инвалидов подготовила реабилитолог бюро МСЭ№17.

Много вопросов было по лекарственному обеспечению и медицинскому обслуживанию инвалидов. Озвученные посетителями проблемы взяла на заметку районный педиатр Хасанова Г. Г.

Главный специалист филиала ФСС Ахметов Г. А. проинформировал о предоставлении инвалиду компенсации, самостоятельно приобретенного ТСР и путёвки на санаторное лечение.

Руководитель службы занятости населения Сирусина Г. И. рассказала о комплексном подходе при выборе и проведении профориентационных мероприятий с обязательной записью в ИПРА.

Вопросов у собравшихся было много, поэтому встреча проходила активно и массово. Родители бурно обсуждали наболевшие вопросы, делились положительным опытом. А в это время их дети играли, участвовали в мастер-классе, общались с педагогами дополнительного образования СЮН и играли с питомцами живого уголка.

Родителям раздали информационные буклеты о том, как оформить сертификат, куда обращаться за помощью к специалистам, в какие учебные заведения могут поступить дети с особенностями в развитии.

Баймакское ГРО ВОИ благодарит всех докладчиков за участие и помощь в решении социальных проблем семей с инвалидами, и педагогов Станции юных натуралистов за увлекательное времяпровождение их детей.

Возврат к списку