Шрифт
Цвет
Творчество

С песней по жизни. Дарина Шинкарёва

24.03.2020
С песней по жизни. Дарина Шинкарёва
Никто не будет оспаривать истину, что с песней по жизни шагать намного легче. В таком же формате выстраивает свою жизнь Дарина Шинкарёва. Дарине одиннадцать лет, родилась она в Уфе. Дарина учится в 4 «а» классе Уфимской коррекционной школы-интерната № 28 для слепых и слабовидящих обучающихся. Она увлекается вокалом и с удовольствием посещает хоровой кружок в школе два раза в неделю. На занятиях в хоре под руководством Галины Владимировны Шпадэ школьники разучивают военные песни, ведь страна готовится встретить 75-ю годовщину Великой Победы.

Несмотря на юный возраст, Дарина уже не раз становилась победительницей многих конкурсов и музыкальных состязаний. Я держу в руках Диплом финалиста конкурса «Уфимская волна - 2019», проводимого Радио «Спутник FM 107,0. Это весомая награда! А Дарина в это время напевает:

- Море синее волнуется.

Дождик с неба льёт и льёт.

По асфальту серо-чёрному

Человек домой идёт.

Моя героиня любит лепить, клеить, вырезать, одним словом, творить руками. Но, всё же, больше всего ей нравится петь. Андрей Владимирович, папа Дарины, объясняет, что дочка пела с самого раннего возраста. Наверное, она стала певуньей благодаря маме. Мама поёт, а Дарина подпевает. Она охотно выступает в школе и на конкурсах.

Девочка общительная и доброжелательная. Папа достал настоящее портфолио дочери, в котором уже можно насчитать десяток благодарностей и сертификатов. Например, Почётная грамота за участие в Республиканском конкурсе для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Узнавая Мустая Карима», Уфа, 2019; Сертификат участника в Международном крауд-сорсинговом интернет-проекте «Страна читающая». Дарина декламировала стихотворения Тютчева, Твардовского; Благодарность за участие в Восьмом открытом конкурсе творчества детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Созвездие талантов». У Дарины уже есть литературные пристрастия: из поэтов Дарина отдаёт предпочтение творчеству Марины Цветаевой.

Андрей Владимирович улыбается, он от души радуется успехам дочери. На следующий год родители планируют отдать Дарину в специальную музыкальную школу. Сейчас она разучивает песню «Василёк» и мечтает о певческой карьере. Что ж пожелаем Дарине успехов на музыкальном поприще, равно как и успехов в жизни!

Расставаясь, глава семьи благодарит за внимание к удачам Дарины и с сожалением сетует:

- Всё хорошо в нашей жизни. Только печально, что нет парковки для инвалидов во дворе дома Рабкоров, 2/9. Дом многоэтажный, живут два инвалида, а парковки нет.

Он считает это упущением Домоуправления, и он прав!

 

 

Ирина БАККЕ

 

  

Возврат к списку