Шрифт
Цвет
Творчество

Данил Плужников — маленький человек с большим сердцем

23.01.2021
Данил Владимирович Плужников (род. 26 января 2002, Сочи, Россия) — российский певец. Победитель третьего сезона проекта «Голос. Дети». Многократный участник и лауреат российских и международных музыкальных конкурсов и премий, среди них: Премия президента Российской Федерации по поддержке талантливой молодежи; Международная Премия «Филантроп» 2016; Именная премия Губернатора Краснодарского края и мэра города Сочи; Лауреат Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце»; Премия «Преодоление» имени Н. А. Островского. В 2016 году Данил был назван «Сокровищем культуры нации». По рекомендации ОИВ (органы исполнительной власти), 27 августа 2016 г. Данил Плужников включен в международную энциклопедию «Лучшие люди».


Данил Плужников родился в музыкальной семье, где мама Ирина Владимировна имеет музыкальное образование, а отец Владимир Захарович в молодости увлекался музыкой. Диагноз «Спондилоэпифизарная дисплазия верхних и нижних конечностей», был поставлен в 10 месяцев — это сложное системное заболевание костей. В 2009 году Данилу в Центре Илизарова (Курган) устранили деформацию конечностей и увеличили рост с помощью аппарата Илизарова на 6 см.

В четыре года родители заметили, что Данилу нравится петь, и он стал также заниматься и вокалом. Петь начал с шести лет. Обучался в двух музыкальных школах по классу «вокал» и по классу «синтезатор». Помимо вокала увлекается инструментальной музыкой и сам сочиняет композиции. В 2018 году окончил музыкальную школу в Сочи с красным дипломом и после девятого класса поступил в Государственном музыкальном училище эстрадного и джазового искусства по специальности «Эстрадное пение». Ещё до победы в «Голос. Дети» у Данила была активная музыкальная жизнь, лауреат многих конкурсов, в 2014—2015 годах он становился лауреатом 1-й степени 18 раз. После победы музыкальная деятельность стала ещё активней.

В июле 2016 г. совместно с группой «Кипелов», выступил на сцене рок-фестиваля «Нашествие-2016». В том же месяце выступил на музыкальном фестивале Ольги Кормухиной «Дорога Добрых Дел».В сентябре 2016 выступил совместно с Димой Биланом на международном конкурсе молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна-2016» с песней Олега Газманова «МАМА». Выступление приобрело большую популярность. Позднее артисты исполняли данную композицию на юбилейном концерте Олега Газманова «Мне 65».

В июле 2017 года вышел второй сингл на авторскую песню Данила «Пилигрим».

После проекта Данил начал выступать не только на площадках других известных исполнителей и международных музыкальных конкурсах и фестивалей, но так же давать свои сольные концерты: Первый сольный концерт Данила, прошёл в родном городе Сочи в марте 2017 года, в возрасте 15 лет; Второй сольный концерт состоялся в том же году в июле в Сочи; Третий сольный концерт прошел в октябре 2017 в Екатеринбурге.

В январе 2017 года юный артист впервые выступил на сцене Государственного Кремлевского Дворца на XXV Международных Рождественских образовательных чтениях. В августе 2017 года выступил на сцене Кремля в Финале «Ты супер!».

В июне 2018 года совсместно с группой «Tne Bohemians» выступил на Фестивале болельщиков FIFA, Москва, Воробьевы горы.

в августе 2018 года Данил выпустил свой первый клип «All of me», кавер на песню John Legend.

Публикации в музыкальных журналах: Лучшие юные вокалисты и педагоги России, журнал «Я пою»; Израиль, издание Glamur «Данил Плужников — маленький человек с большим сердцем». Уже в 16 лет Данила приглашают в состав жюри музыкальных конкурсов. Так в октябре 2018 года Данил возглавил жюри конкурса российский исполнителей «Поющие острова». В январе 2018 вошел в состав конкурса искусств «Особые таланты» — 2018. Опросы на интернет-ресурсах: В 2016 году Данил стал победителем «Горцы года — 2016» в номинации «Надежда»; В 2018 году стал победителем Премии «На Благо мира» в номинации «Популярная Песня» с авторской песней «Пилигрим».

Материал из Википедии

Возврат к списку