Шрифт
Цвет
Новости

Второй этап соревнований Кубка г. Уфы по шашкам 27 марта

29.03.2024
Второй этап соревнований Кубка г. Уфы по шашкам 27 марта
27 марта 2024 года в УГОИ «МИР», в клубе-музее «Кошкин Дом» состоялся второй этап соревнований Кубка г. Уфы по шашкам среди людей с ограниченными возможностями здоровья.

В соревнованиях среди взрослых приняли участие команды шашечного клуба «МИР», Благовещенского ПНИ, БРО ВОИ «Опора», районной организации инвалидов Кировского района, команда Демского района. Всего 21 участник.

Соревнования прошли в радостной спокойной атмосфере. Мужчины и женщины играли вместе 7 туров. Вместе с взрослыми играли 2 девочки от Демского района. Участники получили удовольствие и радость от игры в шашки.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

Женщины и девушки:

1 место – Хамитова Роза (Кировская РОИ);

2 место – Канбекова Арина (Демский район);

3 место – Каримова Ирина (УГОИ «МИР»).

Мужчины и юноши:

1 место – Азаренков Виктор (БРО ВОИ «Опора»);

2 место – Шамсутдинов Ильгиз (Благовещенский ПНИ);

3 место – Галлямов Наил (Демский район);

3 место – Файзуллин Ильнур (Благовещенский ПНИ).

Поздравляем победителей и призеров с победой!

Судил соревнования судья первой категории, мастер спорта по шашкам Файзутдинов Марс Кимович. Благодарим судью за проведение соревнований. Благодарим всех участников.

В апреле-мае, июне-июле будут проходить третий и четвертый этапы соревнований Кубка г. Уфы по шашкам среди людей с ограниченными возможностями здоровья. По итогам всех четырех этапов будут определены победители и призеры и вручены кубки и ценные призы. Приглашаем участвовать всех желающих!

Анастасия Вершинина

Галерея

Возврат к списку